ПОЛОЖЕНИЕ

о Конкурсной комиссии по отбору претендентов на размещение в «Бизнес-инкубаторе» Муниципального Фонда поддержки развития экономики и предпринимательства Лужского района «Социально-деловой Центр»

  1. Общие положения.

1.1. Настоящее Положение определяет понятие, цели и задачи, функции, состав и порядок работы Конкурсной комиссии.

1.2.Конкурсная комиссия - коллегиальный орган, созданный для проведения открытых конкурсов по отбору претендентов на размещение в «Бизнес-инкубаторе» Муниципального Фонда поддержки развития экономики и предпринимательства  Лужского района «Социально-деловой Центр»».

1.3.Конкурс - отбор субъектов малого предпринимательства, представивших наиболее перспективные проекты развития своей деятельности, с целью предоставления им в аренду рабочих мест в нежилых помещениях, расположенных в «Бизнес-инкубаторе».

1.4.  Субъект малого предпринимательства – субъект хозяйствования, соответствующий категории субъекта малого предпринимательства, установленной Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

1.5.«Бизнес-инкубатор» – структурное подразделение Муниципального Фонда поддержки развития экономики и предпринимательства Лужского района «Социально-деловой Центр» (далее – МФПРЭиП ЛР «СДЦ»), созданное для поддержки предпринимателей на ранней стадии их деятельности путем предоставления в аренду рабочих мест в нежилых помещениях и оказания консультационных, информационных услуг, в том числе на льготных условиях.

1.6. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции", Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и настоящим Положением.

  1. Цели и задачи Конкурсной комиссии.

2.1. Конкурсная комиссия создается в целях проведения открытых конкурсов по отбору претендентов на размещение в «Бизнес - инкубаторе» Муниципального Фонда поддержки развития экономики и предпринимательства Лужского района «Социально-деловой Центр».

2.2. Конкурсной комиссией осуществляется рассмотрение заявок на участие в конкурсе; рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе; определение победителей конкурса.

  1. Порядок формирования Конкурсной комиссии.

3.1 Муниципальный Фонд поддержки развития экономики и предпринимательства Лужского района «Социально-деловой Центр» являющийся организатором конкурса, до размещения извещения о проведении конкурса на основании данного Положения определяет состав конкурсной комиссии, назначает председателя комиссии.

3.2. Конкурсная комиссия является коллегиальным органом. Число членов Конкурсной комиссии должно быть не менее  пяти человек. В состав Конкурсной комиссии могут быть  включены:

- представители администрации муниципального образования Лужский муниципальный район Ленинградской области (по письменному согласованию с Главой администрации  Лужского муниципального района Ленинградской области);

- представители Муниципального Фонда поддержки развития экономики и предпринимательства Лужского района «Социально-деловой Центр»;

- представители ГКУ ЛО  «Лужский центр занятости населения»;

- представители общественности.

3.3. Членами Конкурсной комиссии не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результатах конкурса (в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в конкурсе, либо состоящие в штате организаций, подавших указанные заявки).

 

  1. Функции и полномочия Конкурсной комиссии.

 

4.1. Основными функциями Конкурсной комиссии являются:

 

- рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе;

- определение победителей конкурса;

 

  1. Права и обязанности членов Конкурсной комиссии.

 

5.1. Конкурсной комиссией руководит Председатель Комиссии, а на период его отсутствия – заместитель председателя Комиссии.

 

5.2. Председатель Конкурсной комиссии:

 

- осуществляет общее руководство работой Конкурсной комиссии и обеспечивает выполнение настоящего Положения;

- объявляет заседание правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия кворума;

- объявляет состав Конкурсной комиссии;

- определяет порядок рассмотрения обсуждаемых вопросов;

-подписывает протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, протокол подведения итогов конкурсного отбора;

- осуществляет иные действия, связанные с работой Конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

 

5.3. Заместитель председателя проводит заседание в отсутствие председателя

 

5.4. Секретарь является членом Комиссии.  Секретарь комиссии осуществляет организационную и техническую работу по подготовке заседаний Комиссии, осуществляет контроль за исполнением регламента работы Комиссии и поручений Председателя Комиссии. Секретарь осуществляет прием и регистрацию документов, представленных на конкурс,  проверяет полноту и соответствие пакета документов к конкурсу. Ведет протокол заседания конкурсной Комиссии.

  1. Регламент работы Конкурсной комиссии.

6.1. Работа Конкурсной комиссии осуществляется на ее заседаниях.

6.2. Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее пятидесяти  процентов от общего числа ее членов. Члены комиссии лично участвуют в заседаниях.

6.3. Конкурсная комиссия рассматривает заявки на участие в конкурсе на предмет соответствия требованиям, установленным конкурсной документацией, и соответствия заявителей требованиям, установленным законодательством Российской Федерации к таким участникам.

6.4. Комиссией принимается решение о победителе конкурса, либо об отказе в размещении. Результаты Конкурса оформляются протоколом, который подписывается всеми членами Комиссии, присутствующими на заседании.  

6.5. Протокол оформляется не позднее, чем через 5 рабочих дней с момента заседания комиссии.

6.6. Конкурсная комиссия осуществляет оценку и сопоставление Заявок по критериям, прописанным в условиях Конкурса, в соответствие с Положением о проведении конкурса о размещении субъектов малого предпринимательства в «Бизнес - инкубаторе»

6.8. Председатель, заместитель председателя, секретарь и каждый член Комиссии имеет право одного голоса. Решение принимается простым большинством от числа присутствующих членов Комиссии. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое голосовал Председатель Конкурсной комиссии.

 

СОСТАВ

Конкурсной комиссии по отбору претендентов  на размещение в «Бизнес - инкубаторе» Муниципального Фонда поддержки развития экономики и предпринимательства Лужского района «Социально-деловой Центр».

Председатель комиссии:

Елисеева Екатерина Александровна - исполнительный директор Муниципального фонда поддержки развития экономики и предпринимательства Лужского района “Социально-деловой Центр “

Заместитель председателя комиссии

Попкова Юлия Евгеньевна – старший консультант Муниципального фонда поддержки развития экономики и предпринимательства Лужского района “Социально-деловой Центр“

Секретарь комиссии:

Дешук Татьяна Михайловна - консультант Муниципального фонда поддержки развития экономики и предпринимательства Лужского района “Социально-деловой Центр “

Члены комиссии:

  1. Туманова Елена Евгеньевна - председатель комитета экономического развития и агропромышленного комплекса администрации ЛМР
  2. Новоенко Наталья Сергеевна – заведующий отделом аналитической работы и прогнозирования комитета экономического развития и агропромышленного комплекса администрации ЛМР
  3. Подмарева Ксения Альбертовна – ведущий специалист комитета экономического развития и агропромышленного комплекса администрации ЛМР
  4. Голуб Евгений Андреевич – заместитель председателя комиссии по АПК, предпринимательству и экологии при Общественной палате Ленинградской области
  5. Загорская Татьяна Васильевна – директор Лужского филиала ГКУ «Центр занятости населения» Ленинградской области.

 

 

 8 (952) 379-77-10

188230 г. Луга Ленинградской обл., пр. Кирова, д.73, 1 этаж (здание Администрации)

e-mail: sdc@sdc.luga.ru 

Напишите нам!