Положение о проведении конкурса

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса по размещению  субъектов малого предпринимательства в «Бизнес-инкубаторе» Муниципального Фонда поддержки развития экономики и предпринимательства Лужского района «Социально-деловой Центр»  

                                   1.Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским Кодексом, Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и регламентирует порядок проведения Конкурса среди субъектов малого предпринимательства на право размещения в «Бизнес-инкубаторе» Муниципального Фонда поддержки развития экономики и предпринимательства Лужского района «Социально-деловой Центр»  (далее - Конкурс).

1.2. Организатором Конкурса является Муниципальный Фонд поддержки развития экономики и предпринимательства Лужского района «Социально-деловой Центр» (далее - Организатор).

1.3. Основной целью проведения Конкурса является отбор   субъектов малого предпринимательства (далее  СМП)  для их размещения в «Бизнес-инкубаторе».

  1. Процедура объявления Конкурса.

 2.1. Организатор публикует на своем сайте www.sdc.luga.ru объявление о начале и сроках приема документов не менее чем за 20 календарных дней до даты проведения Конкурса.

2.2. Объявление о Конкурсе должно содержать следующие сведения о предстоящем Конкурсе:

-     наименование и адрес организатора;

-     предмет и условия участия в Конкурсе;

-     место и сроки представления заявок на участие в Конкурсе,

-     дата, время и место проведения заседания Конкурсной комиссии.

2.3. Изменение условий Конкурса допускается только не позднее чем за 10 дней до окончания срока, установленного для представления конкурсных предложений. Об изменении условий Конкурса должно быть сообщено претендентам, подавшим заявление. Извещение об изменении условий публикуется в том же порядке, в котором был объявлен Конкурс.

2.4. В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в Конкурсе подана только одна заявка и она соответствует требованиям п. 3 настоящего Положения, Конкурсная комиссия признает победителем данного претендента. Если по окончании срока подачи заявок на участие в Конкурсе не подана ни одна заявка на участие в Конкурсе, то Организатор объявляет о продлении сроков приёма документов в порядке, предусмотренном настоящим Положением.

  1. Условия участия в Конкурсе.

 3.1. Обязательным условием для участия в Конкурсе является предоставление СМП достоверной и полной информации об осуществляемой деятельности.

3.2. К участию в конкурсе допускаются  СМП, зарегистрированные не ранее чем за 4,5 года до момента подачи заявки и осуществляющие деятельность на территории  Лужского  муниципального района.

3.3.  Перед подачей заявки претенденту может быть оказана консультационная помощь по оформлению необходимых документов для участия в Конкурсе. Консультации по всем вопросам, связанным с оформлением заявок, осуществляет секретарь Конкурсной комиссии.

3.4. СМП, принявшие решение об участии в Конкурсе, в установленные сроки и в установленном порядке предоставляют в адрес Организатора следующие документы:

-     заявку на участие в конкурсе по размещению СМП в «Бизнес-инкубаторе», по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению и согласие на обработку персональных данных;

-     личную анкету руководителя организации - заявителя / индивидуального предпринимателя, по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению;

-     копию свидетельства о государственной регистрации  СМП на территории Лужского муниципального района, заверенную претендентом;

-     копии учредительных документов юридического лица (устав, протокол общего собрания, приказ о назначении на должность), заверенные претендентом;

-     копию паспорта учредителя (-лей) предприятия / индивидуального предпринимателя;

-    копии выписки из Единого государственного реестра юридический лиц /индивидуальных предпринимателей, выданной не ранее, чем за месяц до даты подачи заявки;

-     справку о состоянии расчетов с бюджетом по налогам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам организаций и индивидуальных предпринимателей;

-     копию лицензии, в случае осуществления лицензируемых видов деятельности, либо копию свидетельства о допуске к работам;

-     презентацию своего бизнеса.

Ответственность за достоверность представленных сведений возлагается на СМП.

3.5. К участию в Конкурсе не допускаются СМП, осуществляющие следующие виды деятельности:

- финансовые, страховые услуги;

- розничная/оптовая торговля;

- строительство;

- услуги адвокатов, нотариат;

- медицинские услуги;

- общественное питание;

- производство подакцизных товаров;

- добыча и реализация полезных ископаемых;

- игорный бизнес/ломбарды.

3.6. Участник Конкурса имеет право отозвать документы, представленные им на конкурс, сообщив об этом письменно Организатору до начала заседания Конкурсной комиссии.

  1. Основные критерии выбора претендентов.

4.1. Участники (Заявки) Конкурса оцениваются по следующим критериям:

- прогнозируемые изменения финансовых результатов и количества рабочих мест субъекта малого предпринимательства;

- качество презентации бизнеса;

- отсутствие задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, бюджеты государственных внебюджетных фондов.

  1. Процедура проведения Конкурса.

 5.1.Конкурс проводится в сроки, официально объявленные в извещении о проведении конкурса.

5.2. По итогам рассмотрения представленных  Заявок предпочтение отдается претендентам, чьи данные в наибольшей степени соответствуют критериям, указанным в п. 4 настоящего Положения.

5.3. Субъекты малого предпринимательства, признанные победителями конкурсного отбора, но не размещенные в «Бизнес-инкубаторе» по причине отсутствия свободных рабочих мест, имеют первоочередное право на предоставление рабочих мест в «Бизнес-инкубаторе» при их освобождении без проведения дополнительного конкурса.

5.4. Конкурсной комиссией в течение 5 рабочих дней с момента проведения Конкурса оформляется протокол о подведении итогов конкурсного отбора.

5.5. Организатор не позднее чем через 5 календарных дней со дня определения победителя Конкурса публикует информацию о результатах проведения Конкурса на своем сайте www.sdc.luga.ru.

5.6. Организатор заключает с победителем Конкурса  договор о предоставлении рабочих мест в «Бизнес-инкубаторе».

5.7. Споры о признании результатов Конкурса недействительными рассматриваются в арбитражном суде, в порядке,  установленном законодательством Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Приложение 1

                                                                                                     к Положению о проведении конкурса

                                                                                                     по размещению субъектов малого

                                                                                                     предпринимательства в «Бизнес-инкубаторе»  Муниципального

                                                                                                     Фонда поддержки развития

                                                                                                     Экономики и предпринимательства

                                                                                                     Лужского района

 «Социально-деловой Центр» 

 

ЗАЯВКА

на участие в конкурсе по размещению субъектов малого предпринимательства в «Бизнес-инкубаторе»   Муниципального Фонда поддержки развития экономики и предпринимательства Лужского района «Социально-деловой Центр»

______________________________________________________________________________________

(полное наименование юридического лица - заявителя с указанием организационно - правовой формы,  Ф.И.О. руководителя юр. лица,

____________________________________________________________________________________________________________________ Ф.И.О., паспортные данные, место жительства физического лица – заявителя – для Индивидуального предпринимателя)

 

направляет на рассмотрение комиссии по размещению субъекта малого предпринимательства в «Бизнес-инкубаторе» Муниципального Фонда поддержки развития экономики и предпринимательства Лужского района «Социально-деловой Центр»

____________________________________________________________________________________________________________________

(презентация бизнеса) 

претендующий на размещение в «Бизнес-Инкубаторе» Муниципального Фонда поддержки развития экономики и предпринимательства Лужского района «Социально-деловой Центр»

 на _______ рабочих мест

О себе сообщаю (-ем) следующие сведения:

  1. Дата регистрации организации (индивидуального предпринимателя), основной государственный регистрационный номер, наименование органа, выдавшего свидетельство о государственной регистрации: ________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________

  1. Место нахождения юридического лица (индивидуального предпринимателя)

____________________________________________________________________________________________________________________

Банковские реквизиты:___________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________

ИНН: _________________________________________________________________________________

  1. Вид деятельности: ________________________________________________________________
  2. Количество работников (вместе с владельцем):

- на полную ставку __________________

- на часть ставки     __________________

- по договору           __________________

 Увеличение количества трудоустроенных лиц:

- первый год, на полную ставку ___________, на часть ставки ________________

- второй год, на полную ставку  ___________, на часть ставки ________________

  1. Источники финансирования предприятия до настоящего времени:

[   ] собственные средства

[   ] государственная или муниципальная поддержка

[   ] внешние инвесторы

 [   ] банковский кредит

[   ] другие источники (какие) ________________________________________________

  1. Нужен ли круглосуточный доступ к арендуемым помещениям?

[   ] ДА                             [    ] НЕТ

  1. Возникают ли в ходе деятельности организации/индивидуального предпринимателя небезопасные для здоровья людей и окружающей среды отходы производства (дым, отходы, вибрация, шум, облучение, яды, чрезмерные температуры и т.п.)?

[   ] ДА                           [    ] НЕТ

  1. Может ли производственный/рабочий процесс стать причиной перенапряжения электросети, пожара, или других опасных аварийных ситуаций?

[   ] ДА                           [   ] НЕТ

  1. Перечень услуг, которыми предприятие будет пользоваться в «Бизнес-Инкубаторе» в настоящее время и в будущем:

                                                                                            в настоящее время                      в будущем

- консультационные услуги по созданию фирмы               [   ]                                 [   ]

-  консультации по ведению бухгалтерского учёта              [   ]                                 [   ]

- финансовые консультации                                                   [   ]                                 [   ]

- использование компьютерной сети                                     [   ]                                 [   ]

 Другие потребности __________________________________________________________

____________________________________________________________________________

  1. Какие виды помощи в деятельности организации/ индивидуального предпринимателя будут полезны?

____________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

Я, нижеподписавшийся, заявляю, что «Бизнес-инкубатор»   не несет ответственности в случае   банкротства  моего предприятия. Роль «Бизнес – инкубатора» – предоставление консультаций, каждый совет или информация, полученная мной в результате консультаций, могут быть использованы или не использованы по моему усмотрению.

Освобождаю «Бизнес-инкубатор» и его работников от какой-либо ответственности, связанной с деятельностью моей организации/индивидуального предпринимательства.

 Опись прилагаемых документов на ____ листах.

 

Подпись руководителя юридического лица/

Индивидуального предпринимателя _______________ /______________________/

                                                                         расшифровка подписи

                                                                                      М. П.

 

 

 

             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к Заявке на участие в Конкурсе

 

Согласие
на обработку персональных данных

Настоящим во исполнение требований Федерального закона от 27.07.2006    № 152-ФЗ «О персональных данных» я, гражданин

 

(фамилия, имя, отчество)

паспорт

 

выдан

 

 

(серия, номер)

 

 

,

(наименование органа, выдавшего паспорт, дата выдачи, код подразделения)

адрес регистрации:

 

 

(индекс, область, район, город, улица, дом, квартира)

даю свое письменное согласие на обработку моих персональных данных в целях получения государственной и муниципальной поддержки.

Настоящее согласие не устанавливает предельных сроков обработки данных.

Я уведомлен и понимаю, что под обработкой персональных данных подразумевается сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передача), обезличивание, блокирование, уничтожение и любые другие действия (операции) с персональными данными.

Также под персональными данными подразумевается любая информация, имеющая отношение ко мне как к субъекту персональных данных, в том числе фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, адрес проживания, семейный статус, информация о наличии имущества, образование, доходы и любая другая информация.

Порядок отзыва согласия на обработку персональных данных мне известен.

 

 

 

(подпись)

 

(фамилия, имя, отчество)

«

 

»

 

20

 

года

 

                             

 

 

                                                             Приложение 2

                                                                                   к Положению о проведении конкурса

                                                                            по  размещение субъектов малого

                                                                              предпринимательства в

                                                                                    «Бизнес-инкубаторе»  Муниципального

                                                                 Фонда поддержки развития

 экономики и предпринимательства

Лужского района «Социально-деловой Центр»

                                                                 

Анкета  руководителя организации-заявителя/индивидуального предпринимателя

Фамилия

Имя

Отчество

Дата рождения

Место рождения

Домашний адрес

 

Телефон

тел/факс                                 e-mail

Образование

Специальность

Учебное заведение

                                                                                     в           г.

Владение иностранным языком

 

Степень владения компьютером

 

Опыт работы в бизнесе

 

(предприниматель, работа по найму и пр.)

Место основной работы (или учёбы)

Организация (ИП)

 

Должность

 

Телефон                                       тел/факс

                                        е-mail

Сфера деятельности организации/ИП (отрасль)

 

Качества, которые с Вашей точки зрения будут способствовать реализации собственного бизнеса

 

 

 

 

Сектор бизнеса (вид деятельности), в котором Вы планируете вести деятельность

 

Потенциал для увеличения рабочих мест

 

Коммерческая или общественная значимость проекта 

 

 

 

 

Предпринятые шаги для реализации проекта

 

 
   

 

 

Срок окупаемости и экономическая целесообразность проекта

 

 

 

 

Дата ___________________                                                             Подпись_____________________

 

   
   
   
   
   
   
   

 8 (952) 379-77-10

188230 г. Луга Ленинградской обл., пр. Кирова, д.73, 1 этаж (здание Администрации)

e-mail: sdc@sdc.luga.ru 

Напишите нам!