С Днем предпринимателя Ленинградской области!

19.12.2022

Уважаемые предприниматели, сотрудники организаций инфраструктуры поддержки бизнеса и все, кто работает в интересах малого и среднего бизнеса Ленинградской области!

Поздравляем вас с Днём предпринимателя Ленинградской области!

Этот праздник отмечается ежегодно 19 декабря, начиная с 2002 года.

Предприниматели – это особые люди, готовые рисковать, генерировать идеи, подстраиваться под меняющийся мир, ежедневно проявлять упорство и целеустремленность. Лишь тот, кто «горит» своей идеей, не боится потерпеть неудачу, падая, обязательно поднимается и идет дальше — добивается успеха. И такими являются предприниматели Ленинградской области.

В 47-м регионе растёт количество предпринимателей и самозанятых граждан, сегодня количество предприятий МСП насчитывается около 72 000, а статус самозанятого имеют более 67 000 человек. Увеличивается численность занятых на предприятиях малого и среднего бизнеса, оборот предприятий МСП и объём налогов в бюджет региона, расширяется перечень мер поддержки.

Малый и средний бизнес, действительно, является важнейшей частью экономики и выполняет при этом особую социальную задачу, создавая все новые рабочие места и насыщая рынок товарами и услугами. Примите искренние слова благодарности за ваш труд, силу духа, преданность своему делу!

Желаем успехов в достижении целей, решимости действовать каждый день и развивать бизнес, не терять уверенности в своих силах! Здоровья и благополучия вам и вашим близким, новых успехов и новых побед!

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области.

 8 (952) 379-77-10

188230 г. Луга Ленинградской обл., пр. Кирова, д.73, 1 этаж (здание Администрации)

e-mail: sdc@sdc.luga.ru 

Напишите нам!